Приключения мигрантов в Европе

Тема мигрантов, рвущихся в Европу, как никогда актуальна. Вы думаете, она поднимается лишь российскими СМИ? Отнюдь.
По данным ООН, число беженцев, появившихся на европейских границах, в этом году уже превысило 380 000 человек, и это при том, что до конца 2015 еще далеко. В прошлом году это количество составляло 215 000 человек.
Мигранты пускаются в рискованное путешествие на автобусах, по железной дороге, на резиновых плотах и просто пешком. Они нелегально пересекают границы, лезут через заборы, прячутся от полицейских, чтобы попасть в Германию, Австрию, Швецию, Данию и другие благополучные страны.
Давайте посмотрим, как эта тема освещается в фотографиях в американских СМИ. И обратите внимание на одну деталь: большая часть мигрантов — молодые, здоровые мужчины.
Беженцы из Сирии прибыли на греческий остров Лесбос на надувной лодке через Эгейское море, 7 сентября 2015. (Фото Angelos Tzortzinis):
Только за последнюю неделю в Европу прибыло 30 000 мигрантов. В году бывает 52 или 53 календарные недели, это значит, что такими темпами, как сейчас, в Европу прибывает ~ 1.5 мигрантов в год.
Мигранты в Македонии и полицейские, 7 сентября 2015. (Фото Stoyan Nenov | Reuters):
Сотни мигрантов и беженцев пересекают границу Сербии с Венгрией по железнодорожным путям, 6 сентября 2015. (Фото Christopher Furlong):