Орешкин и Греф выступили против запрета криптовалюты

Министр экономического развития РФ Максим Орешкин и глава Сбербанка Герман Греф высказались против какого-либо запрета криптовалюты. Об это шла речь на панельной дискуссии «Бизнес и государство: модели партнерства в цифровую эпоху» в рамках Гайдаровского форума, передает корреспондент ИА «Политика Сегодня».

«Посмотрите,  что происходит сегодня с криптовалютой. Эта тема привлекает большое внимание и вся эта история позволяет двигаться технологиям вперёд. И если запрещать что-то, то не только криптовалюта исчезнет, но и все,что сопутствует ее развитию», — заявил Максим Орешкин. 

Герман Греф, занимавший пост министра экономического развития РФ в 2000-2007 года,  поддержал коллегу, подчеркнув, что государство должно вести более мягкую политику, чтобы не мешать развитию. 

«За криптовалютой рождается новая эпоха. Нельзя ее запрещать. Не нужно считать, что происходит что-то необычное, но скорость действительно изменилась», — сказал глава Сбербанка.

Вице-президент по глобальным инновациям Cisco Гай Дидрих  в свою очередь отметил, что именно государство должно создавать цифровую повестку, охватывающую сферу от здравоохранения до образования.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявлял, что нельзя с ходу принимать законы о цифровых технологиях без детального анализа экспертами. Глава государства подчеркнул, что  «любая зарегулированность ограничивает свободу предпринимательской деятельности, сдерживает, в чем-то это иногда обоснованно, а в чем-то это сдерживает и нужно вовремя снимать».

 

Источник — https://polit.info/382991-oreshkin-i-gref-vystupili-protiv-zapreta-kriptovalyuty

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем rusvoice на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.