Идиотская риторика. Сенатор Климов оценил заявление британского министра о российском ударе

Нужно проверить, не родственник ли писателя-фантаста Герберта Уэллса министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон, потому как его заявление о якобы планируемом ударе России по королевству не имеет ничего общего с действительностью. Об этом корреспонденту ИА «Политика Сегодня» заявил российский сенатор, глава комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов.

Идиотская риторика. Сенатор Климов оценил заявление британского министра о российском ударе

Ранее в интервью газете The Telegraph Уильямсон заявил, что Россия изучает важную инфраструктуру Великобритании —  линии электропередач и газопроводы, связывающие королевство с континентом, чтобы нанести удар.

«Они будут думать: «Как бы побольнее сделать Великобритании?». Навредить ее экономике, разрушить инфраструктуру, тем самым приведя к тысячам и тысячам смертей, спровоцировать полный хаос внутри страны»,  — заявил глава оборонного ведомства.

Климов отметил, что заявление британского министра очень непрофессиональное. По его словам, Генштаб Вооруженных сил любой страны изучает все обстоятельства возможных конфликтов, чтобы защитить свои суверенные рубежи. Климов заявил, что надо быть «очень наивным», чтобы не учитывать последние сигналы от стран НАТО в адрес России. 

«Если бы они распустили НАТО, снизили идиотскую риторику, перестали бы заниматься гонкой вооружений, не пришлось бы нашим военным размышлять на тему: а что будет, если вдруг они решатся на превентивный удар. Так происходит в течение последних 80 лет. Повода для сенсации нет никакого. Рассуждения  Уильямсона рассчитаны на людей очень ограниченных. Лично я ничего в них не усматриваю, кроме как желания лишний раз воспользоваться российским пугалом, которое они сами себе создали для решения внутренних целей», — сказал сенатор.

Климов полагает, что такие заявления делаются с целью выбить из бюджета побольше денег для своего министерства в осложнившихся экономических условиях из-за Brexit.  

Идиотская риторика. Сенатор Климов оценил заявление британского министра о российском ударе

«Никаких реальных поводов для подобного рода заявлений Россия не давала, не дает и давать не будет.  Мало того, наш Верховный главнокомандующий Владимир Путин в декабре заявлял  о том, что РФ не ищет конфронтации, выступает за ее снижение. Но мы не торгуем национальными интересами. Но наши интересы ни в коем случае не связаны с изменением режимов в отдельных странах», —  отметил Климов. 

Российский сенатор также обратил внимание на то,что армия РФ призвана только обеспечивать безопасность страны и законные права ее граждан за рубежом. Вооруженные силы НАТО создаются для целей атаки, так как количество вооружения и людей превышают «объемы разумной достаточности».   

Источник — https://polit.info/384179-idiotskaya-ritorika-senator-klimov-ocenil-zayavlenie-britanskogo-ministra-o-rossiiskom-udare

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем rusvoice на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.