Военные разворовали 10 миллиардов долларов

krisis_01

В официальных отчетах пакистанского руководства не оказалось сведений об использовании 10 миллиардов долларов из финансовой помощи, предоставленной Соединенными Штатами для борьбы с терроризмом за последние 10 лет. Об этом 16 июля сообщает агентство ANI со ссылкой на South Asian Strategic Stability Institute (SASSI).

По имеющимся у британских независимых наблюдателей данным, США за 10 лет выделили Пакистану 18,76 миллиардов долларов. В то же время, согласно пакистанским документам, за этот период государство получило от Вашингтона только 8,64 миллиарда долларов.

Представители SASSI подчеркивают, что объем оказанной Пакистану помощи оказался больше, чем 13,3 миллиарда долларов, которые просил Исламабад у американского правительства. В связи с этим, заявила журналистам руководитель SASSI Мария Султан, вопросы о расходовании средств следует задавать не только Пакистану, но и США.

В июле США объявили о значительном сокращении военной помощи Пакистану — на 800 миллионов долларов в год. Официально это объяснили снижением заинтересованности Вашингтона в военном присутствии в Пакистане. Однако различные источники сообщали о том, что американская сторона подозревает Пакистан в сотрудничестве с талибами. Кроме того, в мае 2011 года на территории Пакистана был уничтожен основатель «Аль-Каеды» Осама бин Ладен. Он скрывался в Пакистане несколько лет, и источники в американских спецслужбах утверждают, что официальный Исламабад мог знать о местонахождении террориста.

Источник — http://lenta.ru/news/2011/07/16/billions/

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Stumbler на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии

1 Response

  1. Gena:

    Ну , здесь никакой загадки нет-крали и паки, и пиндосы…А если вспомнить поставки хохлотанков- так, поди , и эти могли ручки приложить.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.