Путин и Медведев

Пишут в ‘il Giornale.it’, Италия:

Москва. Возвращение царя. Стали ясны главные действующие лица в руководстве страны в преддверии двойных выборов: парламентских в декабре 2011 года и президентских в марте 2012 года. На открытии съезда партии «Единая Россия» при поддержке большинства голосов началась предвыборная кампания, президент Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин выложили все карты на стол: они обмениваются своими ролями.

В своём официальном заявлении Медведев предложил Путина как кандидата в президенты в 2012 году. Премьер сказал, что считает честью принять это предложение и сразу же выдвинул кандидатуру Медведева в качестве лидера на парламентских выборах от «Единой России». «Я предлагаю, — сказал Путин, — что список «Единой России» на выборах в Думу 4 декабря должен возглавлять Дмитрий Медведев».

«К этому соглашению мы пришли давно, много лет назад», — добавил премьер. Благодаря за назначение, Медведев, который в случае победы «Единой России» на выборах станет премьер-министром, заявил, что готов к оперативной работе в новом правительстве. «Если партия победит на выборах, — сказал он, — а это почти наверняка, я буду работать над модернизацией страны и играть практическую роль в правительстве». Однако это не будет лёгкой задачей, учитывая, что партия «Единая Россия» теряет голоса в опросах. Что касается Путина, он может вернуться на пост президента сроком на шесть лет, а также баллотироваться на очередной срок в 2018 году.

Путин является главой государства в России с 1999 года после отставки Б.Н. Ельцина. В 2000 году он был избран Президентом России и переизбран на второй срок на выборах в марте 2004 года. Не имея возможности баллотироваться на третий срок, Путин поставил на место президента своего протеже Медведева и был назначен премьер-министром в день его инаугурации.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Stumbler на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.