«Война круче, чем «Евро-2012»: Киевлянин рассказал о страхе украинцев перед завершением войны в Донбассе

Украинский волонтер, обеспечивающий ВСУ необходимым для продолжения войны, пообщался с украинцами на сайте издания «Главред» и ответил на их вопросы. Многие поспешили узнать у Дейнеги, кто заинтересован в продолжении войны в Донбассе и какие перспективы возвращения мира на Украину.

«Война круче, чем «Евро-2012»: Киевлянин рассказал о страхе украинцев перед завершением войны в Донбассе

Волонтер признался, что сам, как и многие другие, боится «как страшного сна» завершения войны на юго-востоке страны. Военные, политики и волонтеры, которые поначалу стремились вернуть мир на Украину, теперь опасаются «оказаться на улице» после завершения боев.

«На экзотических проектах всегда очень легко и удобно красть деньги. Мы это видели на «Евро-2012». А война, с точки зрения возможности красть, это даже круче, чем «Евро», — объясняет Дейнега.

Хочется верить, что власти страны заинтересованы в победе, говорит волонтер. Но ожидать окончания войны в 2018 году точно не стоит.

Источник — https://polit.info/381319-voina-kruche-chem-evro-2012-kievlyanin-rasskazal-o-strakhe-ukraincev-pered-zaversheniem-voiny-v-donbasse

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем rusvoice на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.