Китай отверг обвинения Трампа в поставках нефти в КНДР в обход санкций

По словам официального представителя МИД Китая Хуа Чуньин, было проведено расследование и выяснилось, что информация США не соответствует действительности. Также она отметила, что Китай выполняет все резолюции СБ ООН и международные обязательства, которые Пекин взял на себя. Чуньин также заявила, что власти не позволят гражданам и компаниям Китая заниматься деятельностью, которая нарушает требования резолюции Совета безопасности ООН.

Ранее Дональд Трамп в Twitter написал, что торгово-экономическое сотрудничество Китая и КНДР продолжается, чем он очень расстроен. По словам президента США, таким способом нельзя будет решить проблему Северной Кореи.

Источник — https://polit.info/380577-kitai-otverg-obvineniya-trampa-v-postavkakh-nefti-v-kndr-v-obkhod-sankcii

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем rusvoice на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.