Комитет ГД поддержал продление программы материнского капитала до 2021 года

Действие данного закона распространяется на семьи с детьми, которые были рождены или усыновлены в период с 1 января 2007 года по 31 декабря 2018 года, сообщает информагентство ТАСС со ссылкой на текст пояснительной записки к документу. В документе отмечается, что предлагается продлить действие норм названного федерального закона до 31 декабря 2021 года «в целях сохранения позитивных демографических тенденций».

Комитет ГД поддержал продление программы материнского капитала до 2021 года

Вместе с тем в тексте говорится, что российские граждане получат право направлять средства материнского капитала на оплату услуг по программам дошкольного образования, пока их ребенку не исполнится три года. После наступления этого возраста средства можно будет использовать только для уплаты первоначального взноса или погашение основного долга и уплаты процентов по ипотек. Кроме того, средства маткапитала родители могут направить на приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

Источник — https://polit.info/377585-komitet-gd-podderzhal-prodlenie-programmy-materinskogo-kapitala-do-2021-goda

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем rusvoice на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.