​​​​​​​Южная Корея: Северокорейская ракета преодолела расстояние в 960 километров

Об этом в среду утром (во вторник поздно вечером по московскому времени) сообщает Комитет начальников штабов Южной Кореи в распространенном сообщении. Там же говорится, что, исходя из имеющихся данных, можно заключить, что запущенная Северной Кореей баллистическая ракета относится к классу межконтинентальных.

«Анализ траектории полета ракеты свидетельствует, что она поднялась на высоту 4,5 тыс. км, пролетев около 960 км на восток», — говорится в сообщении южнокорейских военных.

Напомним: ранее в японском Кабинете министров заявили, что северокорейская ракета, выпущенная в направлении Японского моря, находилась в полете около 50 минут и рухнула в 210 километрах от префектуры Аомори.
 

Источник — https://polit.info/375612-yuzhnaya-koreya-severokoreiskaya-raketa-preodolela-rasstoyanie-v-960-kilometrov

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем rusvoice на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.