Путин подписал указ об учреждении в России Дня волонтера

Подписанный президентом документ размещен на официальном сайте правовой информации.
Там же сообщается, что День добровольца будет отмечаться в России 5 декабря. Указ вступил в силу в момент его подписания.

Кроме того, сообщается, что данный указ был принят в соответствии с принятой 17 декабря 19985 года резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН, в которой дата 5 декабря объявляется Международным Днем добровольца во имя социального и экономического развития. С тех пор генеральный секретарь Всемирной организации выступает со специальным посланием, в котором высказывается на тему значимости волонтерского движения вне зависимости от того, какую задачу конкретно они выполняют.
 

Источник — https://polit.info/375434-putin-podpisal-ukaz-ob-uchrezhdenii-v-rossii-dnya-volontera

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем rusvoice на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.