Госдума одобрила видеонаблюдение за подсчетом голосов на выборах

Один из авторов законопроекта — глава комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников пояснил, что расширение контрольных полномочий общественных палат позволит обеспечить открытость избирательного процесса, что является одним из важнейших принципов проведения выборов.

Кроме того, закон позволяет устанавливать видеонаблюдение не только при голосовании, но и при подсчете голосов в территориальных избирательных комиссиях. Авторы закона считают, что эта мера укрепит доверие граждан к результатам выборов, так как возможностей для фальсификаций станет еще меньше.

В марте 2018 года состоятся выборы президента России. Избирательная кампания должна стартовать в декабре 2017 года.

Источник — https://polit.info/374957-gosduma-odobrila-videonablyudenie-za-podschetom-golosov-na-vyborakh

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем rusvoice на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.