​​​​​​​Захарова призвала Госдеп США заняться изучением исторических данных

В ходе прошедшего в четверг брифинга Захарова обратила внимание на высказывание Госдепартамента США по теме голода в СССР в 30-х годах прошлого века, который был вызван насильственной коллективизацией и засухой.

«Печально, что наши коллеги из Госдепартамента США отметились на днях заявлением на тему голодомора», — заявила Захарова, уточнив: — «В частности, они отметили, что политика Советского государства была направлена лишь против украинцев».

Представитель МИД России отметила, что, если бы сотрудники Госдепартамента США начали изучать исторические документы хотя бы в пересказе, это позволило бы избежать в будущем подобных заявлений, которые в своей абсурдности порой идут в разрез с реальностью.

Напомним: ранее украинский посол в США Валерий Чалый заявил, что Киев собирается добиваться, чтобы США признали голодомор 30-х годов 20 века геноцидом против украинцев.
 

Источник — https://polit.info/374889-zakharova-prizvala-gosdep-ssha-zanyatsya-izucheniem-istoricheskikh-dannykh

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем rusvoice на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.