ФАС предложила активнее пропагандировать презервативы и снизить цены на них

Как отмечается на сайте надзорного органа, предложения приняты в рамках государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ.

Напомним, в июле 2017 года участники молодежного форума «Территория смыслов на Клязьме» пожаловались главе Роспотребнадзора Анне Поповой на дорогие презервативы. Она обещала передать обращение руководству ФАС.

Ведомство предлагает установить вендинговые аппараты с презервативами нижней ценовой категории. Также зафиксировать предельную плату за испытания средств контрацепции и ускорить процесс их регистрации. Кроме того, ФАС предлагает активнее рекламировать презервативы, как самого эффективного средства профилактики половых инфекций. В частности, говорить об этом в школах.

Источник — https://polit.info/367760-fas-predlozhila-aktivnee-propagandirovat-prezervativy-i-snizit-ceny-na-nih

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем rusvoice на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.