Вера бизнеса в улучшение экономики РФ достигла максимума за два года

Согласно результатам исследования барометра предпринимательской уверенности, проведенного компанией Ernst & Young, 71% компаний рассчитывает на улучшение дел в экономике РФ, пишут «Известия». Опрос проведен в марте апреле 2017 года, его участниками стали более 2,3 тыс. управленцев из 45 стран.

В результате эксперты отметили резкое увеличение числа руководителей, позитивно оценивающих экономическую ситуацию как в мире, так и в России. 71% топ-менеджеров отмечают улучшение российской экономики. В апреле 2016 года таких было всего 3%. При этом позитивнее оцениваются перспективы именно российской экономики. В улучшение ситуации в глобальной экономике верят всего 56% (год назад — 26%).

Партнер EY, глава практики консультационных услуг по сделкам в СНГ Алексей Иванов пояснил, что большинство респондентов уверены в политической и экономической стабильности в ближайшие годы, что связано с динамикой цен на нефть и укреплением рубля. Кроме того, компании привыкли работать в условиях санкций и выработали свои стратегии роста.

О максимальных за последние два года показателях настроений малого и среднего бизнеса свидетельствует и результаты мониторинга «ОПОРА России»

Напомним, Минэкономразвития РФ прогнозирует прирост ВВП по итогам года в 2%, ЦБ РФ — 1,2 — 1,8 %.

Источник — https://polit.info/354527-vera-biznesa-v-uluchshenie-ekonomiki-rf-dostigla-maksimuma-za-dva-goda

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем rusvoice на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.