Папу Франциска глубоко потрясло нападение на автобус с паломниками в Египте

В частности, как сообщает в пятницу вечером РИА Новости, в телеграмме совершенная атака названа «актом бесчувственной ненависти» и сообщается о том, что особую горечь у пантифика вызвало известие о гибели большого количества детей.

Папа заявил, что будет молиться за всех погибших, раненных, их семьи, а также будет просить у бога мира для Египта.

Напомним: в пятницу в середине дня СМИ сообщили о том, что неизвестные вооруженные люди на трех автомобилях напали на автобусы с христианами-коптами, которые совершали паломничество на юге Египта. В автобусах в сопровождении небольшой группы взрослых ехали порядка 40 детей. По последним данным, под автоматным огнем нападавших погибли 28 человек и более 20 пострадали.

Источник — https://polit.info/340726-papu-franciska-gluboko-potryaslo-napadenie-na-avtobus-s-palomnikami-v-egipte

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем rusvoice на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.