Министр обороны Британии уверен, что страны-члены НАТО всегда помогут

Лондон, 22 июля. Глава Минобороны Великобритании уверен, что гарантии стран-членов НАТО по взаимопомощи не требуют дополнительных условий.

По мнению Майкла Фэллона, взаимная помощь в случае нападения на одного из участников Североатлантического альянса является безусловным обязательством.

Ранее Белый дом подтвердил твердую приверженность США идее поддержания коллективной безопасности для членов блока.

Согласно договору НАТО, если на одну из стран-членов совершается атака, то данное действие истолковывается как нападение на весь альянс.

Кандидат на пост президента США от Республиканской партии Дональд Трамп ранее заявил, что США будет защищать страны НАТО от нападения России только в том случае, если союзники будут выполнять свои обязательства. В свою очередь Дмитрий Песков отметил неудачность подобных формулировок об агрессивности России.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Stumbler на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.