Керри возложил вину за ухудшение российско-американских отношений на Москву

На вопрос о том, разделяет ли он оценку новоизбранного президента США Дональда Трампа о том, что при администрации Барака Обамы отношения с РФ ухудшились, Керри заявил, что не считает это утверждение правильным.

По его мнению, в отношениях между странами были проблемы в тех вопросах, в которых якобы президент России Владимир Путин делал проблему — Сирия, Крым, Украина.

Госсекретарь отметил, что США и РФ сотрудничали по ряду важных проблем, таких как иранская ядерная программа и ликвидация химоружия в Сирии. По его мнению, при Обаме США нашли способ совместной работы с Россией по тем вопросам, где это возможно.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Stumbler на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.