Путин подарил Нетаньяху оригинальное письмо Оскара Шиндлера жене

Об этом в понедельник вечером сообщает ТАСС, со ссылкой на представителя канцелярии главы израильского правительства Анну Йонатан-Леус.

«Президент Путин подарил премьер-министру Нетаньяху оригинал документа — письмо Оскара Шиндлера своей супруге», — рассказала она, отметив, что Нетаньяху был очень тронут таким особенным подарком от российского лидера, врученный ему в международный День памяти жертв холокоста.

При этом Бинямин Нетаньяху отметил, что передаст письмо в музей Яд Вашем в Иерусалиме, который расположен на Холме памяти вблизи горы Герцля и посвящен вечной скорби по жертвам холокоста.

Путин подарил Нетаньяху оригинальное письмо Оскара Шиндлера жене

Напомним: немецкий промышленник Оскар Шиндлер занимался в годы Второй мировой войны спасением евреев, которым предоставлял работу на своих заводах в Чехии и Польше. По биографии Шиндлера Томас Кенилли написал книгу «Ковчег Шиндлера», а режиссер Стивен Спилберг снял фильм «Список Шиндлера».

Источник — https://polit.info/384634-putin-podaril-netanyakhu-originalnoe-pismo-oskara-shindlera-zhene

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем rusvoice на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.