Лидер «Альтернативы для Германии» и зампред СвДП выступили против антироссийских санкций

Кубикки рассказал, что он знает минимум три компании, обанкротившиеся из-за санкций, потому что сделали ставку на бизнес в России. Он считает, что санкции не остановят Россию. Кубикки разделяет мнение лидера СвДП Кристиана Линднера и убежден, крымский вопрос следует отложить в сторону и обсудить с РФ совместные интересы. Однако он считает воссоединение Крыма с Россией нарушением международного права.

Гауланд напомнил, что АдГ всегда выступала против этих санкций, а по поводу ситуации с Крымом: считают это следствием ошибочной политики, проводимой после 1989 года. Он сказал, что Германия заинтересована в партнерских отношениях с Россией, за это выступает АдГ.

В 2014 году Европейский союз ввел санкции против России из-за воссоединения Крыма и РФ. Он не один раз расширял и продлевал их. Остановили переговоры о безвизовом режиме и о новом базовом соглашении о сотрудничестве, ввели запрет на въезд в страны ЕС для российских должностных лиц, их активы заморозили, введели ограничительные меры торгового, финансового и военного характера. В санкционные списки попали 151 человек и 37 юридических лиц. Секторальные санкции действуют в отношении 20 российских финансовых, нефтедобывающих и оборонных структур.

Источник — https://polit.info/383570-lider-alternativy-dlya-germanii-i-zampred-svdp-vystupili-protiv-antirossiiskikh-sankcii

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем rusvoice на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.