Великобритания и Франция выступают против отмены, введенных против России санкций

В частности, в опубликованном документе говорится, что антироссийские санкции не следует отменять вплоть до «полного выполнения Москвой минских соглашений».

«До того момента, пока Россия не будет выполнять свои минские обязательства, экономические санкции не могут быть отменены», — говорится в коммюнике.

Там же Мэй и Макрон призвали Россию и Украину к полному выполнению минских договоренностей, начиная с полного и всеобъемлющего прекращения боевых действий.

Встреча британского и французского лидеров прошла в четверг в английском городе Сандхерст в Королевской военной академии. Данный визит французского президента Макрона в Великобританию стал первым с момента его избрания на пост главы государства летом прошлого года.

Напомним: российская сторона на разных уровнях неоднократно заявляла и подчеркивала, что не является стороной конфликта на юго-востоке Украины, напротив, Москва выступает посредником в урегулировании кризиса между Киевом и самопровозглашенными республиками в Донбассе.
Великобритания и Франция выступают против отмены, введенных против России санкций

Источник — https://polit.info/383218-velikobritaniya-i-franciya-vystupayut-protiv-otmeny-vvedennykh-protiv-rossii-sankcii

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем rusvoice на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.