Уровень доверия россиян Путину в декабре достиг максимума за 2017 год

Об этом сообщается в материалах Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), которые выложили на сайте центра 11 января. Вместе с этим сообщается, что у кандидата в президенты Ксении Собчак растет антирейтинг.

Второе место в рейтинге доверия до сих пор занимает глава Минобороны Сергей Шойгу (18,0%). На третьей строке оказался министр иностранных дел Сергей Лавров (13,3%), немного обогнав председателя российского правительства Дмитрия Медведева (до 12,9% в конце года). По информации ВЦИОМ, кандидат в президенты Павел Грудинин вызывает доверие у 2,9% респондентов.

В ходе большой пресс-конференции 14 декабря Владимир Путин заявил, что примет участие в президентских выборах-2018 как самовыдвиженец. Он заявил, что рассчитывает на широкую поддержку россиян. Накануне, 10 января, Путин побывал в своем предвыборном штабе в Гостином дворе в Москве. Он пообщался с волонтерами, а также провел отдельные беседы с сопредседателями его избирательного штаба — Александром Румянцевым, Сергеем Когогиным и Еленой Шмелевой.

Источник — https://polit.info/382118-uroven-doveriya-rossiyan-putinu-v-dekabre-dostig-maksimuma-za-2017-god

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем rusvoice на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.