Вашингтон пригрозил «найти ответственных» за подавление протестов в Иране

Кроме этого, Вашингтон утверждает, что обладает достаточными полномочиями для того, чтобы привлечь к ответственности причастных к «насилию против митингующих». Об этом говорится в заявлении Государственного департамента США, передает Reuters. Официальный представитель Госдепа Хизер Нойерт заявила о том, что «жертвы режима» не будут забыты.

«Мы можем преследовать тех, кто совершает насилие в отношении протестующих, а также причастен к введению цензуры в стране к грабежу народа Ирана», — заявило американское внешнеполитическое ведомство.

Напомним, в крупнейших городах Ирана протесты продолжаются с 28 декабря минувшего года. В результате столкновений в стране погибли по меньшей мере 20 человек.

Источник — https://polit.info/381288-vashington-prigrozil-naiti-otvetstvennykh-za-podavlenie-protestov-v-irane

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем rusvoice на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.