Более шести тысяч раз проверили воздух после жалоб на неприятный запах в Москве

По его словам, с пятницы, 8 декабря, проверили воздух в 145 точках столицы и в 37 точках Московской области. РИА Новости передает, что специалисты проверяют все потенциально опасные объекты, загрязняющие воздух. Московские мусоросжигательные заводы, полигоны и свалки мусора.

 

В ряде районов Москвы вновь появился запах. По данным Мосэкомониторинга, в Кожухово превышен уровень ПДК. Выразил крайнюю озабоченность контролирующим органам и необходимость определить источник выбросов.

— Сергей Собянин (@MosSobyanin) December 14, 2017

 

На посту «Балашиха  — Речная» зафиксировали разовые превышения содержания сероводорода в воздухе более чем в три раза. По информации МЧС РФ, оперативные группы и передвижные лаборатории министерства и Роспотребнадзора ежедневно проверяют воздух, чтобы выявить источники загрязнения.

 

Помните неприятный запах протухшей капусты 8 декабря в нескольких районах Москвы? Это разовый выброс сероводорода в Балашихе на полигоне твёрдых бытовых отходов «Кучино».
Специалисты МЧС лабораторно выяснили, что сейчас воздух в Москве не содержит вредных примесей и безопасен. pic.twitter.com/ncHr8qt6dG

— Автомобильные дороги (@avtodorogi) December 15, 2017

Источник — https://polit.info/378593-bolee-shesti-tysyach-raz-proverili-vozdukh-posle-zhalob-na-nepriyatnyi-zapakh-v-moskve

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем rusvoice на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.