Каждый второй россиянин хочет изменить Конституцию — ВЦИОМ

Таковы результаты соцопроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ). В пояснении говорится, что граждане РФ хотят, чтобы в Конституции были отражены вопросы зарплат, пенсий, бесплатного здравоохранения и образования. По словам аналитика ВЦИОМ Ивана Леконцева, запрос на изменение политической части Конституции выражен слабо. 

В то же время, 61% опрошенных заявил, что нынешняя Конституция РФ в целом отвечает нуждам народа. Из выбравших этот ответ большинство молодых людей в возрасте от 18 до 24 лет (79%). 28% респондентов не согласны с этим утверждением. Пятая часть участников опроса (20%) считает, что российские власти соблюдают Конституцию полностью, 64% думают, что основной закон соблюдается частично. 

12 декабря 1993 года на всенародном голосовании был принят нынешний вариант Конституции РФ.  

Источник — https://polit.info/377765-kazhdyi-vtoroi-rossiyanin-khochet-izmenit-konstituciyu-vciom

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем rusvoice на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.