WADA будет сотрудничать с СК РФ по допинговому расследованию

WADA не обладает правом определять, кто будет участвовать в Олимпиаде. Организация только признала, что РУСАДА не соответствует кодексу — остались еще два невыполненных пункта, отметил Риди в ходе пресс-конференции.

Ранее стало известно, что WADA на заседании в Сеуле отказало признать РУСАДА соответствующим международному кодексу и сохранило его текущий статус.

В WADA заявили о том, что РФ до сих пор не признала полностью доклад Ричарда Макларена, а доступ к допинг-пробам лаборатории закрыт из-за расследования СК РФ.

В свою очередь Следственный комитет предложил WADA сотрудничать в расследовании возможных фактов нарушений антидопинговых правил и исследования базы данных лаборатории. 10 ноября WADA сообщило, что от информаторов был получен электронный файл базы данных лабораторной информационной системы Московского допингового центра с данными о тестированиях за период с января 2012 по август 2015 года. 

Источник — https://polit.info/373517-wada-budet-sotrudnichat-s-sk-rf-po-dopingovomu-rassledovaniyu

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем rusvoice на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.