Новый iPhone собирает фото полуобнаженных людей в отдельную папку

Как пишут западные СМИ,  продвинутые технологии использованы в операционной системе iOS 11. Они позволяют сортировать фото, сделанные на смартфон, в зависимости от того, что на них изображено. 

Пользователи соцсетей делятся скриншотами, подтверждающими, что система выделяет их снимки в белье и купальниках  и сохраняет их в отдельной папке, которую нельзя удалить. Кроме того, система отыскивает фото по соответствующим запросам. 

Разработчик системы Кенни Инь подтвердил, что она распознает семь различных выражений лица и 4432 ключевых слова, среди которых  есть «лифчик» или «Brassiere». 

Подчеркивается, что система работает исключительно на устройстве — снимки не отправляются на удаленный сервер для анализа.

 

Источник — https://polit.info/370791-novyi-iphone-sobiraet-foto-poluobnazhennykh-lyudei-v-otdelnuyu-papku

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем rusvoice на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.