МВД: Число пострадавших в ДТП снизилось в два раза

Об этом сообщил начальник главного управления по обеспечению дорожного движения МВД РФ Михаил Черников на обсуждении плана по безопасности на пешеходных переходах, передает корреспондент ИА «Политика сегодня». 

По данным Союза пешеходов России, за 2016 год на пешеходных переходах погибли 33 тысячи россиян. При этом по вине пешеходов происходит примерно 12% ДТП. 

Черников отметил, что зачастую причиной ДТП становится недопонимание между водителем и пешеходом. Он также сообщил, что в последнее время участились случаи, когда водитель уезжает с места происшествия. В прошлом году зафиксировано около 100 тысяч подобных ситуаций. 

 

Источник — https://polit.info/365433-mvd-chislo-postradavshikh-v-dtp-snizilos-v-dva-raza

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем rusvoice на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.