Порошенко назвал Россию главной военной угрозой Украине

Порошенко также отметил, что «доказательств подготовки России к наступательной войне континентального масштаба — все больше», приведя при этом в пример российско-белорусские ученые «Запад-2017», которые, по мнению президента Украины, уместнее было бы назвать «антизапад». 

Под видом стратегических командно-штабных учений не исключается создание новых ударных группировок войск РФ для вторжения на территорию Украины, считает Порошенко.

Он также заявил, что освобождение Донбасса и прекращение военной операции в 2014 стало невозможным только из-за «российской интервенции». 

Источник — https://polit.info/360637-poroshenko-nazval-rossiyu-glavnoi-voennoi-ugrozoi-ukraine

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем rusvoice на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.