Корея считает ядерную программу КНДР помехой для развития Дальнего Востока

Такое заявление сделал глава Южной Кореи Мун Чжэ Ин во Владивостоке после встречи с российским лидером Владимиром Путиным. Южнокорейский лидер отметил, что ядерная и ракетная проблема мешает реализации большого потенциала Корейского полуострова и Дальнего Востока.

Он отметил, что третьего сентября Северная Корея провела шестое по счету ядерное испытание, что решительно осудила мировая общественность. Мун Чжэ Ин отметил, что они с Путиным пришли к общему мнению о том, что необходимо срочно урегулировать эту проблему, и что проведение таких испытаний является ошибочным путем.

В заключении он сказал, что Южная Корея совместно с Россией намерена заняться укреплением стратегических контактов и урегулированием данной проблемы.

Источник — https://polit.info/360392-koreya-schitaet-yadernuyu-programmu-kndr-pomehoi-dlya-razvitiya-dalnego-vostoka

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем rusvoice на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.