СМИ: Саакашвили покинул Польшу

В сообщении указывается, что на территории страны в данный момент он не находится. Ранее грузинские власти отправили Польше запрос, в котором попросили уточнить, находится ли Саакашвили у них.

СМИ: Саакашвили покинул Польшу

Ранее Михаил Саакашвили заявил в Facebook, что прилетел из США в Польшу по украинскому паспорту, несмотря на то, что его лишили гражданства Украины. Он рассказал, что приехал в американский аэропорт и без проблем сел в самолет, несмотря на то, что ранее глава МВД Украины Арсен Аваков вызывал к себе посла США и предупреждал о том, что Саакашвили нельзя впускать в страну по паспорту гражданина Украины. Кроме того, он заявил, что также без проблем прибыл на территорию Польши.

Гражданства Украины Михаила Саакашвили лишили в конце июля, его паспорт признан недействительным.

Источник — https://polit.info/354747-smi-saakashvili-pokinul-polshu

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем rusvoice на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.