Террористы ИГ атаковали позиции гарнизона САА в Дейр-эз-Зоре

Об этом в субботу утром сообщает сирийское агентство САНА, отмечая, что террористы ИГ (запрещенной в РФ и в ряде других государств группировки) атаковали Дейр-эз-Зор со стороны Макабир, в районе старого кладбища.

В результате произошедшего боя все нападавшие террористы были уничтожены военнослужащими гарнизона. В то же время сирийские ВВС нанесли авиаудары по опорным пунктам и военной технике террористов в районах Таллет-Аллуш, Таллет-Барук, Макабер и Маабар аль-Канамат, успешно поразив все цели.

Напомним: террористы ИГ взяли сирийский город Дейр-эз-Зор и военный аэродром поблизости от него в осаду более трех лет назад. Все это время гарнизон Сирийской арабской армии, оказавшийся внутри кольца, успешно отражает атаки террористов, не позволяя боевикам захватить город. Несколько месяцев назад террористам удалось отрезать от города территорию военного аэродрома.

Террористы ИГ атаковали позиции гарнизона САА в Дейр-эз-Зоре

Источник — https://polit.info/354267-terroristy-ig-atakovali-pozicii-garnizona-saa-v-deir-ez-zore

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем rusvoice на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.