Украинский премьер высказался против повышения цен на газ для населения

С таким заявлением Гройсман выступил в понедельник вечером в эфире украинского «Пятого» телеканала, отметив, что в конце прошлой недели на заседании правительства было принято заявление о том, что цена на газ в октябре повышена не будет, но останется в естественном колебании согласно инфляционным процессам.

Таким образом Гройсман прокомментировал сделанное ранее «Нафтогазом Украины» заявление о том, что финансовый план компании предполагает в очередной раз с октября поднять расценки для населения на голубое топливо.

Гройсман также заверил украинцев в том, что власти страны интенсивно готовятся к зиме, накапливают необходимые запасы, чтобы мягко войти в грядущий отопительный сезон.
 

Источник — https://polit.info/352303-ukrainskii-premer-vyskazalsya-protiv-povysheniya-cen-na-gaz-dlya-naseleniya

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем rusvoice на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.